Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
С 1 сентября достаток северодвинских учителей увеличится на 30 процентов. Педагоги дошкольного образования, «сидящие» на бюджете города, получат в лучшем случае материальную помощь в тысячу рублей.

Выполняя предвыборный наказ премьера Путина, областные власти увеличат зарплату школьных педагогов в Архангельской области с 1 сентября на 30 процентов. Другая ситуация с педагогами дошкольного образования. Их зарплата финансируется за счет средств местного бюджета. Так в Северодвинске предварительно планируется, что в сентябре и октябре воспитатели детсадов получат материальную помощь в тысячу рублей, а помощники воспитателей, младшие воспитатели и повара – по 750 рублей.

В ноябре ожидается, что Северодвинск получит 19 миллионов субвенции из областного бюджета. Эти деньги будут направлены на увеличение на 15 процентов фонда заработной воспитателей.

Следует напомнить, что сейчас средняя зарплата воспитателей в детских садах составляет 7,5 тысяч рублей.

Постоянный адрес фото: http://www.exo-ykt.ru/upload/iblock/fd8/exo-ykt_ru_28996b.jpg

Комментарии  
гость
голосуем все дружно за "единую Россию"
гость
Нужна всего лишь одна забастовочка работников детских дошкольных учреждений чтоб нашлись денюжки на повышение зарплаты! Только чтоб все учреждения разом с утречка детишек не приняли и все!!! Только это надо сделать не летом а где нибудь в середине октября! Когда все дети начнут детсад посещать!
18+