Как было заявлено на прошедшей сессии горсовета фирма ООО «Спортмеханика», которое строило эти спортивные площадки и должно было осуществлять гарантийное обслуживание, объявило себя банкротом. Также выяснилось, что эти спортплощадки строились с нарушением технологии. Под покрытием должен был быть асфальт, а его положили на бетон. В управлении образования сейчас вообще говорят, что выбранное покрытие этих площадок предполагает занятия в специальной обуви. Хотя, техническое задание по этим спортплощадкам готовило само управление образования, а сданы они были летом прошлого года.
На восстановление покрытия каждой из семи газпромовских площадок необходимо около 800 тысяч рублей. Собственно, выходов из ситуации два: либо их закрывать, либо закладывать в бюджет города средства на восстановление и текущий ремонт и, естественно, решить проблему кто будет следить за их состоянием.





Это неплохо знал главный "культурист" Северодвинска тов. Олежка Булюктов, осевший где-то в области в чинах. Из-за попыток прибрать лакомый "объект" его, наверное, и ушли из Северодвинска. И причем вся эта лабуда возникла только после достаточно бдительного командира БВМБ Андрея Рябухина на Тихоокеанский флот с повыщшением -- зам командующего. Думается, надежды покровителей тов. Сергея Акимова и его покровителей связаны с тем, что пока новый командир и достаточно новый мэр разберутся в ситуации, все внутри "беломорского запбора" будет передано кому надо. Кстати, противостоять этот процессу никак нельзя. В мэрии о возможности обогащения нечистых на руку деятелей ни слухом, ни духом (других забот море), а новому ком БелМВ пока и некогда. Так что от СФ России в очередной раз наверняка оторвут очередной кусок втизаря, под шумок реорганизации.
А так-то все объекты МО РФ, согласно указу и президента, и ком ВМФ, и ком КСФ, все равно должны быть переданы КОМУ-ТО. Кто этим "КОМУ-ТО" будет, пока неясно. А пока в Архангельске Дом офицеров гарнизона закрывают, народ как бы борется. В общем, тут должны зантреесоваться или ФСБ, или Бел ВМБ, или мэрия. Потому что ДРУГИЕ в этом уже явно заинтересовались.
Хотя нельзя исключать возможность , что можно найти людей которые возьмутся за восстановление.
Есть пример Ленком, где хоть и отремонтировали, но полностью нарушили технологии (деньги отмыли и все)- та же чаша подтекает и много других нъюансов, которых лучше не знать обычным гражданам.
Так же есть пример с бассейном в г.Няндома (так же находившийся в ведении вооруженных сил). Там приезжали разные комиссии, коммерсанты- вердикт у всех был один - смысла в восстановлении нет, дешевле выстроить новый. При этом содержать сам бассейн очень дорого и не достаточно выгодно.
В свою очередь, где обещание наших мэров, как предыдущего так и нынешнего, о строительстве новых спортивных комплексов, бассейнов.
В детстве ходил туда заниматься
А отчет мэра ГМА о проделанной в 2009 г. работе разве не видели. Красочный такой в твердой обложке. Там ему в заслугу поставлено, что только при его содействии данный проект был реализован. Если отчитался пусть сам и отвечает за халтуру и средства на ремонт изыскивает.
Поподробнее пожалуйста об Акимове С.Г., где он сейчас работает и кем? Вроде командовал Северодвинским отделом ВСК.
"Да если
спросят, отчего не выстроена церковь при богоугодном заведении, на которую
год назад была ассигнована сумма, то не позабыть сказать, что начала
строиться, но сгорела. Я об этом и рапорт представлял. А то, пожалуй,
кто-нибудь, позабывшись, сдуру скажет, что она и не начиналась."
Напомним, Архангельская область сотрудничает с госкорпорацией Фонд содействия реформированию ЖКХ с 2008 года. За это время для переселения граждан из аварийного жилья было направлено почти 1,5 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей — федеральные средства.
...По словам заместителя губернатора Архангельской области по ТЭК и ЖКХ Алексея Верещагина, далеко не все муниципальные образования успели подготовить документы вовремя. В частности, поэтому в обновленную программу не включены объекты города корабелов.
«Мы не смогли больше ждать документы из Северодвинска, — пояснил в ходе заседания правительства Алексей Верещагин — Впрочем, если в муниципальных образованиях, подавших документы в срок, не будут справляться с графиком работ, у Северодвинска появится второй шанс попасть в программу».
Вот, у нас есть второй шанс
А дальше что?? деревья первой школы миллион на перепосадку?? Переремонт первой школы через 2 года 50 лимонов??? Переделка ягринского моста 4 млрд, перестройка Юрия Долгорукого 8 триллионов??
Где Посадки???
Да за эти деньги можно сделать их крытыми. А если не брать откаты, то еще и раздевалки пристроить.
Хотя площадки вроде неплохие, кто вообще решил, что их надо переделывать? Люди, которые, уверен, даже спортом никогда не занимались. Лучше бы в других школах такие же сделали.