Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
На 14 % с первого февраля повышается плата за обучение в муниципальных музыкальных и художественных школах Северодвинска. Выгоднее всего обучать ребёнка игре на скрипке, а также на народных и ударных инструментах.

Постановлением мэра обучение вокалу и эстрадному пению с 420 рублей подорожало до 480 в месяц. Скрипка, виолончель, народные, духовые и ударные инструменты стоят дешевле - 300 рублей за месяц обучения. Ранее плата составляла 260 рублей. Плата за художественное образование ребёнка повышена до 400 рублей.

В мэрии сообщают, что советы школ своим решением могут устанавливать скидки на стоимость обучения детей из многодетных семей, детей-сирот или приравненных к ним, а также на оплату обучения ребят из семей, признанных нуждающимися. Главное условие – успеваемость ребёнка по всем дисциплинам. Как отметила пресс-служба администрации Северодвинска «красота требует жертв, а искусство – денег».

Комментарии  
гость
объясните пожалуйста, в чём суть цинизма ? Или эти школы находятся на государственном обеспечении и не положено брать деньги с детей?
гость
цинизма администрации не занимать
18+