В Северодвинске откроется центр экспресс-тестирования на ковид

16833
07 Февраль 21:34

Как сообщает областная администрация, во вторник,  8 февраля, в Северодвинске, Новодвинске, Коряжме и поселке Октябрьском Устьянского района откроются центры экспресс-тестирования.

Отмечается, что в Северодвинске центр начнет работу в круглосуточном режиме с 9 часов в помещениях МФЦ по адресу: ул. Советская, 55.

В Новодвинске аналогичный центр откроется завтра в 11 часов по адресу: ул. Мельникова, 4 (здание, где ранее располагалась ДЮСШ). Он также будет работать круглосуточно без выходных.

В Коряжме центр тестирования с отдельным входом откроется на базе поликлиники по адресу: ул. Архангельская, 52. Центр будет работать с 8 до 18 часов ежедневно, без выходных.

Еще один центр с завтрашнего дня будет развернут на базе Устьянской ЦРБ. Сделать тест жители поселка Октябрьский и близлежащих населенных пунктов смогут в рабочие дни, с понедельника по пятницу, с 8 до 16 часов на первом этаже поликлиники по адресу: ул. Победы, 3А, воспользовавшись отдельным входом со стороны инфекционного отделения. 

Работа новых центров экспресс-тестирования, так же, как и центра в Архангельске, будет направлена на раннее выявление COVID-19 и недопущение распространения инфекционного заболевания.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поставил задачу не снижать темпы тестирования:

— Мы должны видеть реальную картину по числу заболевших людей, чтобы принимать адекватные меры, – подчеркнул глава региона.

По словам главы областного минздрава Александра Герштанского, организация работы дополнительных центров тестирования позволит снизить нагрузку на амбулаторное звено на указанных территориях и еще больше увеличить охват населения исследованиями на коронавирус.

Для посещения центров обязательно нужно иметь с собой медицинский полис, паспорт и СНИЛС. Это необходимо для персонификации человека и прикрепления результата анализа на портале «Госуслуги», сообщает облправительство.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru