В Архангельской области будет организована вакцинация от коронавируса на крупных предприятиях и в СНТ

10525
11 Май 17:12

Такое поручение дал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Это позволит увеличить темпы вакцинации и сделает процесс более удобным для людей. Запас вакцины в регионе позволяет это организовать.

 

– На судостроительных, деревоперерабатывающих, других крупных предприятиях области работают тысячи людей. Узнайте, сколько из них готовы сделать прививки, договоритесь с предприятиями и направьте мобильные бригады, – обратился губернатор к и.о. министра здравоохранения области Александру Герштанскому. 

Тот отметил, что в ряде учреждений здравоохранения уже закуплены мобильные морозильники для вакцины, поэтому сейчас работа с предприятиями и маломобильными группами населения будет вестись активнее. 

В преддверии дачного сезона Александр Цыбульский поручил ведомству проработать возможность организации мобильных пунктов вакцинации для выезда в СНТ.

 — Необходимо сделать так, чтобы людям старшего поколения было максимально удобно проходить вакцинацию, а не вызывать их в поликлиники, – подчеркнул Цыбульский и предложил подключать студентов, волонтеров-медиков. 

Также проработать все нюансы проведения углублённых профосмотров и диспансеризации Александр Цыбульский поручил заместителю председателя правительства региона Олесе Старжинской совместно с областным минздравом. Согласно поручению президента России Владимира Путина,  они должны начаться с 1 июля, сообщает пресс-служба областного правительства.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru