В Архангельской области на горно-обогатительном комбинате алмазодобытчиков произошла вспышка коронавируса

11649
21 Апрель 21:36
Им оказался 54-летний уроженец Брянска.

" data-title="В Архангельской области на горно-обогатительном комбинате алмазодобытчиков произошла вспышка коронавируса">

Сегодня зафиксировано 7 предварительно подтвержденных случаев Covid-19 на горно-обогатительном комбинате  предприятия АО «АГД Даймондс». О первом заболевшем там стало известно накануне. Им оказался 54-летний уроженец Брянска.

 

По информации руководства предприятия, сейчас на ГОКе находится 610 сотрудников, у всех в ближайшие дни лаборантами поликлиники «РЖД-медицина» будут взяты тесты на коронавирус. Работники с предварительно подтвержденным диагнозом Covid-19 госпитализированы в инфекционное отделение Архангельской областной клинической больницы, еще 4 сотрудника, попавшие в ближний круг контактов, направлены в обсерватор.

 Управление Роспотребнадзора по Архангельской области приступило к эпидрасследованию на предприятии. Тем временем руководству АО «АГД Даймондс», по рекомендации оперативного штаба, необходимо принять все меры к максимальному разобщению сотрудников, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекций, сообщает региональный антикоронавирусный штаб.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru