Топливо для ковидистерии: в Архангельсой области - новая заболевшая

7453
16 Апрель 12:45

Это 64-летняя архангелогородка, вернувшаяся из поездки в Волгоград. Женщина поступила в Архангельскую областную клиническую больницу с пневмонией. 

Всего на сегодняшний день в федеральную статистику по Архангельской области включены 33 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. При этом региональный Роспотребнадзор заявляет о 37 заболевших.

выздоровела еще одна северянка, которая проходила лечение от COVID-19 в Няндомской центральной районной больнице. Таким образом, число выздоровевших и выписанных из больниц составило 11 человек, сообщает региональный антикоронавирусный штаб.

На наличие коронавирусной инфекции в Архангельской области обследовано 6612 человек, среди них – северяне, вернувшиеся из-за рубежа; пациенты с симптоматикой, характерной для коронавирусной инфекции, и с пневмонией; медицинские работники, задействованные в оказании помощи пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.

 По информации регионального минздрава, в Архангельской области продолжает формироваться резерв медработников для работы в учреждениях здравоохранения, где оказывается медицинская помощь больным  коронавирусной инфекцией. Резерв медицинских работников создается в рамках реализации плана мероприятий по предупреждению распространения в Архангельской области COVID-19. Приглашаются врачи и средний медицинский персонал в специализированные инфекционные подразделения Архангельской областной клинической больницы, Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП, Северодвинской городской детской клинической больницы, а также Плесецкой, Котласской и Вельской центральных городских больниц.  В резерв могут записаться врачи разных специальностей и медицинские сестры трудоспособного возраста.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru