Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Тюлень прибыл в северодвинскую речку Забориха. Горожане регулярно звонят в службу спасения с просьбой спасти животное. Он периодически отдыхает на льду. Однако, по словам специалистов, для этих млекопитающих визиты в город, примерно как поездка на курорт.

В городской речке и вода теплее, и питание усиленное. Из года в год тюлени гостят в Заборихе. Северодвинцы, жалея животных, кормят их беломорской селедкой. Поэтому никаких проблем у морских гостей в городе не бывает.

Сегодня в 7.46 спасатели познакомились с очередным визитёром. Говорят, тюлень взрослый, упитанный, в помощи не нуждается. Через какое-то время он самостоятельно уплывет в родную стихию. Пока же у него отпуск. И если горожане не обидят животное, то вероятнее всего, следующей весной по полной воде он снова прибудет на «курорт».

Комментарии  
гость
Точно, точно. Я помню, каждый год на Сейчас то там все засыпано и заросло, а когда-то были каналы.
18+