Стрелки Северодвинска получили в безвозмездную аренду помещение для занятий - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Стрелки Северодвинска получили в безвозмездную аренду помещение для занятий

Депутаты Северодвинска в ходе сегодняшней сессии рассмотрели вопрос передачи в безвозмездное пользование муниципального помещения по адресу пр.Победы,14 общественной организации «Федерация Практической стрельбы «Стрелковый клуб «Архангел». Это помещение с 2005 года пустовало, с апреля 2021 года арендуется «Архангелом». " data-title="Стрелки Северодвинска получили в безвозмездную аренду помещение для занятий">
Категория: Спорт на БК
Создано: 21.10.2021 19:31
Просмотров: 7614

Депутаты Северодвинска в ходе сегодняшней сессии рассмотрели вопрос передачи в безвозмездное пользование муниципального помещения по адресу пр.Победы,14 общественной организации «Федерация Практической стрельбы «Стрелковый клуб «Архангел». Это помещение с 2005 года пустовало, с апреля 2021 года арендуется «Архангелом».


С 20 апреля 2021 года Федерация практической стрельбы арендует помещение на Победы, 14 площадью 154 кв.м. За аренду организация платила 8 310 рублей и за пользование земельным участком – 453 рубля. Эти суммы не были включены в прогнозные планы на 2021 год по поступлению арендных платежей в бюджет, т.к. до апреля этого года помещение пустовало много лет. Поэтому каких-либо потерь для города не будет.


Согласно гарантийному письму, спортивная организация, получившая право безвозмездно арендовать помещение (срок – 5 лет), обязана провести все запланированные спортивные мероприятия и произвести ремонт кровли и инженерных коммуникаций. Как отметил председатель федерации Аркадий Басунов, сметы уже составлены, согласованы с ЖКХ. На ремонт кровли будет затрачено 387 000 рублей из собственных средств. Также планируется перепланировка.


Отметим, что «Федерация Практической стрельбы «Стрелковый клуб «Архангел» ежегодно проводит военно-спортивную игру «Белый след» для детей сирот и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также турниры «Action air». После ремонта стрелковый клуб могут посещать все желающие, стреляют здесь из пневматики.


Почему стоит помогать общественным организациям, предоставляя право безвозмездной аренды? Об этом поговорили с депутатом Александром Гришиным.


На видео: Александр Гришин, депутат Совета депутатов Северодвинска