Северодвинск поддержит уроженца Архангельской области паралимпийца Александра Яремчука - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинск поддержит уроженца Архангельской области паралимпийца Александра Яремчука

В ночь с 4 на 5 сентября, в последний день Паралимпийских игр в Токио, член сборной команды Архангельской области и команды Паралимпийского комитета России Яремчук будет бежать марафон. " data-title="Северодвинск поддержит уроженца Архангельской области паралимпийца Александра Яремчука">
Категория: Спорт на БК
Создано: 03.09.2021 11:23
Просмотров: 9724

В ночь с 4 на 5 сентября, в последний день Паралимпийских игр в Токио, член сборной команды Архангельской области и команды Паралимпийского комитета России Яремчук будет бежать марафон.

Поддержать на марафоне 26-летнего атлета, уроженца села Шангалы Устьянского района Архангельской области сегодня предложила администрация Северодвинска.

Напомним, в августе Александр завоевал золотую медаль Паралимпиады в Токио в беге на 1500 метров. Как это было:


Старт марафонцев-паралимпийцев запланирован 5 сентября в 00 часов 50 минут по московскому времени. Наш параатлет Александр Яремчук побежит в Токио классический марафон - 42 километра 195 метров.

Отметим, по количеству медалей высшей пробы команда ПКР уже стала одним из лидеров Паралимпиады в Токио. Вдвойне радостно, что в число золотых призёров вошел и Александр Яремчук.

Трансляция марафона планируется на «МАТЧ ТВ».