Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Пожар накануне произошёл в двухквартирном одноэтажном доме в п.Коноша. На момент прибытия пожарных происходило горение в коридоре и кухне одной из квартир. Как пояснили соседи, в горящей квартире находится 8-летняя девочка. Из-за огня и сильного задымления люди не могли проникнуть внутрь.

Свёрнутый пожарный рукав на бетонном полуИллюстрация создана с помощью ИИ

Звеном газодымозащитной службы были осмотрены помещения горящей квартиры. В одной из комнат на полу рядом с диваном без признаков жизни была обнаружена девочка. Пожарные вынесли ее и передали врачам скорой помощи. Медики пытались реанимировать ребенка, однако сделать им этого не удалось. Девочка отравилась продуктами горения.

У девочки  был детский церебральный паралич, и она едва передвигалась. Родители оставили ребенка на диване возле елки, а сами отлучились до магазина. В этот момент и произошло возгорание. Очаг  находился в районе прихожей. Прихожая была обита пластиковыми панелями, а потолок пенопластовой плиткой, которые при горении выделяют сильные токсичные вещества. Во всех деталях произошедшего разбираются органы дознания, сообщает сайт arh112.ru.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+