Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 46-летнего жителя Каргополя. Он подозревается в убийство пяти лиц. Об этом происшествии писало БК.

Фото регионального СУСК


Напомним, ночью 28 октября пьяный подозреваемый из личной неприязни к 61-летнему мужчине и членам его семьи на лестничной площадке второго этажа деревянного дома в Каргополе, намеренно бросил горящий окурок сигареты в щель двери помещения кладовки. После скрылся с места преступления. 

В результате пять человек погибли, остальным жильцам удалось покинуть горящий дом. Жилой дом полностью уничтожен огнем.

Личность подозреваемого в поджоге установлена в ходе следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Архангельской области. 

Подозреваемый частично признал свою вину.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс- служба Следственного  управления Следственного комитета РФ по  АО  и НАО.

18+