Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT

АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z


Губернатор Цыбульский рассказал о состоянии пострадавших в страшном ДТП на М-8 и принес соболезнования семьям погибших

Происшествия: 11.09.2026 23:14 Просмотров: 359

 


По новым данным, в сегодняшнем ДТП на М-8 в Холмогорском районе погибло 13 человек.

 Губернатор Александр Цыбульский прибыл в областную больницу, куда доставили пострадавших.

Отметил он, что будет работа с семьями погибших и пострадавших. Им будет оказана помощь.

Сейчас три пострадавших в тяжелом состоянии, одна женщина в крайне тяжелом.

– Произошла страшная трагедия. В 48 километрах от Архангельска на трассе М-8 рейсовый микроавтобус столкнулся с лесовозом. По данным оперативных служб, погибли от 12 до 13 человек. Три человека находятся в областной больнице в тяжелом состоянии, один пациент в крайне тяжелом. Остальные госпитализированы в первую городскую клиническую больницу и один – в детскую областную. Врачами оказывается вся необходимая помощь, – сказал Александр Цыбульский. – Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и желаю выздоровления тем, кто сейчас находится в больнице. Сейчас с семьями работают психологи. Будем оказывать всю необходимую поддержку семьям погибших и пострадавших.

По словам министра здравоохранения Архангельской области Дмитрия Богданова, в областной больнице уже при транспортировке пациентов были развернуты реанимационные отделения, дополнительные места, усилены бригады.

– Помощь оказывается в полном объеме и достаточным количеством врачей и других специалистов, – сказал Дмитрий Богданов.

В первую городскую больницу поступили двое пострадавших в состоянии тяжелой степени.

– У обоих пострадавших в ДТП тяжелая сочетанная травма. У мужчины тяжелая травма глаза, черепно-мозговая травма, закрытая травма грудной клетки и травма брюшной полости. Выполнено КТ, решается вопрос по этапности операции, – сообщил исполняющий обязанности главного врача Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич Алексей Попов. – У женщины тупая травма живота, сотрясение головного мозга, травма грудной клетки и перелом плеча. Ей также выполняется компьютерная томография, после чего будет определено, в какое отделение она будет госпитализирована.

В Архангельскую детскую областную клиническую больницу госпитализирован 13-летний мальчик.

– Ребенок осмотрен реаниматологом, хирургом, врачом-травматологом, неврологом и офтальмологом, проведено полное лабораторное обследование. Состояние его ближе к средней степени тяжести. Выполнена компьютерная томография, в основном диагностированы ушибы мягких тканей лица, предположительно, легкая черепно-мозговая травма. Госпитализирован в отделение реанимации с целью динамического наблюдения. Ребёнок будет дополнительно проконсультирован с помощью телемедицины в детской клинической больницей имени Пирогова, – сообщил заместитель главного врача по хирургии Николай Марков. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Напомним, ДТП произошло в пятницу около 19.40 на 1180 км автодороги «М-8 Холмогоры» на границе Холмогорского и Приморского округов столкнулись лесовоз, пассажирский микроавтобус и легковой автомобиль.

Микроавтобус, который ехал из Северодвинска в Березник, выполняя обгон легкового автомобиля, допустил столкновение со следовавшим во встречном направлении лесовозом.


ИП Егоров Сергей Геннадьевич ИНН 782609124172 ERID: 2SDnjbq5cnF
ИП Егоров Сергей Геннадьевич ИНН 782609124172 ERID: 2SDnjbq5cnF
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ИП Залепуга Михаил Юрьевич ИНН 773383312402 ERID: 2SDnjc5vW3V
ИП Залепуга Михаил Юрьевич ИНН 773383312402 ERID: 2SDnjc5vW3V
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+