Под Архангельском подросток на мотоцикле наехал на собаку. Пострадала девочка-пассажир
|
Происшествия: 07.08.2026 10:37 Просмотров: 210 |
Все произошло накануне в 16:50 напротив дома № 41 по ул. Большесельская в поселке Уемский Приморского округа на 18 км, региональной автодороги «Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень».
Как сообщает региональное ГАИ, 14-летний подросток, не имеющий права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «BSE Z1» (двигатель которого 150 куб.см), допустил наезд на собаку, которая пересекала проезжую часть дороги.
После наезда мотоцикл совершил опрокидывание на проезжую часть дороги. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир-девочка, 2012 г.р., получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение. Пострадавшая во время движения находилась без мотошлема.
Мотоцикл принадлежит отцу несовершеннолетнего водителя задержан и помещен на штрафстоянку.
Решается вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, решается вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетнего водителя к уголовной ответственности по ч.2 ст.151 УК РФ за вовлечение несовершеннолетнего в действия, представляющие опасность для его жизни и здоровья.
Мотоцикл не был зарегистрирован в установленном законом порядке в Госавтоинспекции.



