Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Мужчина рассказал стражам порядка, что в начале июня в мессенджере ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительного ведомства.

Плакат против телефонного мошенничества с призывом «Клади трубку»

Собеседник сообщил, что аферисты завладели персональными данными северодвинца и пытаются перевести накопления на счета террористической организации.  Чтобы избежать уголовной ответственности, звонивший предложил следовать его инструкциям.

Мужчину убедили приобрести новый мобильный телефон и установить приложение для демонстрации экрана.

Спустя месяц ему позвонили вновь и сообщили о необходимости снять деньги и передать курьерам. Через банкомат мужчина обналичил около 7,5 миллионов рублей, приехал в Архангельск и отдал наличные незнакомым мужчинам в разных районах города.

Затем северодвинца убедили погасить кредит, который на него якобы оформили мошенники. После перевода денежных средств на указанный счет собеседник перестал выходить на связь.

Общая сумма причиненного ущерба составила 9 миллионов 800 тысяч рублей, сообщает региональное УМВД.

Комментарии  
с нами с 15.10.2014
Цитирую Solaris:
Мах, он же такой надежно- защищенный, как так, развели деда



Этот МАХ тот ещё жулик.Зарегистирован в стране НАТО!!!Снимать с этих телефонов инфу как два пальца об асфальт. делают из народа дураков последних хоть что делай. Просто убеждать народ чтобсразу посылали нах и трубку бросали. Прожили 90 и нулевые и один хрен верят что кто то заботится о них-деньги их спасает.
Закрывайте счета и пусть пенсию носят домой!!!В спёрбанке тырят как собственные-ругалась с ними Бог знает сколько. Упирались что у них договор с приставами - приставы им высылают письма с перечнем моих долгов и они снимают как в своеём кошельке. Ругалась до посинения и эти "операторы" упирались что имеют право! Украли 1200 осталвенные перед пенсией снять,а эти просто украли ещё и бьются как за свои. когда я предупредила что подаю жалобу в ГП И в СКР - они потихоньку деньги вернули! А переводила знакомым 2 тыс в мае и они заблокировали деньги т.к. им ПОКАЗАЛОСЬ что это мошеники выдирают у меня деньги!!!! Ругалась два дня- так и не вернули и лишь через несколько дней я смогла отправить деньги! Я прошла ХЗ сколько этих лахудр в банке и дказывала что это Я, лично, отправляю деньги т.к. знакомые остались без копейки и хлеб купить не на что! Но им по фигу куда и зачем для них главное повод прихватить деньги и возможно попользоваться в качестве взноса за который они получат какие то денежки и проживут дня три-четыре.Я ж не одна такая-переводов уйма и все они для них "подозрительные"! Особенно круто когда они мне объясняют что не надо ТАК волноваться! Дня через три попытку повторите и МОЖЕТ БЫТЬ деньги уйдут! В общем подписывайтесь на цифру и своиъ денег никогда не увидите и знать не будете сколько у вас там осталось луидоров!!! они уже делают как в Китае делят на хороших и плохих! Женщина зная компьбетерную систему заявляет что ни в коем случае нельзя делать цифровые деньги т.к. система может обрушиться и останитесь без своих кровных и не докажете что и сколько у вас было!
И ещё- бумажные документы никому не отдавайте
с нами с 15.10.2014
Цитирую Silent C:
Можно сколько угодно осуждать, смеяться, крутить пальцем у виска, а толку? Власть не только не предпринимает действующих мер по предотвращению таких преступлений, но и пытается загнать в цифровое рабство население. Подумайте об этом когда пойдете на выборы. Хотя трехдневное голосование напоминает "развод", как с этим Сев-цем.

Счета закрывайте чтоб фин.средств в банке меньше осталось. Власть и "силовики" всегда отправляют в суд, а в суде пошлина до фигища платить нужно и вот порочный круг! А эти мошни довольно грамотно разводят и голоса у них прям прокурорско-судейские и на наших граждан действуют как приказ и человек морально-психологически сломлен. мне приходилось с ними общаться и слава Богу карта была пустая, но поменять пришлось! Может пенсионерам стоит заблокировать телефоны для звонков ХЗ откуда и оставить только связь с родственниками.Вчера в контакте был пост от бывшего участника этой ОПС которая осуществляет такие звонки и он рассказывал, что там серьёзная подготовка и в основном "раскрутить" пенсионера на данные или выдачу денег это раз плюнуть. Также играет роль доверчивость т.к. жулики в Севске и Архангельске появились в конце 80 - помните всякие переводики из американской игры - это первые жулики и даже знакомых не останавливало ничего от алчности и жадности. Так что консультируйте своих близких поподробнее об этих хмырях чтоб они не разговаривали а сразу посылали т.к. гос.органы и всякие служби или повестки высылают или ж какие то бумаги или сами приходят. в любом случае по 10 млн отдавать это вообще башки не иметь. Сочувствую....
с нами с 23.03.2024
Цитирую Silent C:
Хотя трехдневное голосование напоминает "развод", как с этим Сев-цем.

поэтом никаких ДЭГов...только лично, на участке
с нами с 08.06.2023
Мах, он же такой надежно- защищенный, как так, развели деда
с нами очень давно
Позвонил в мессенджере… Это в каком интересно? Нормальные мессенджеры давно запретили. Есть только один теперь. Из трёх букв. Не пора бы и его запретить? А то разводят людей.
с нами с 27.03.2023
Можно сколько угодно осуждать, смеяться, крутить пальцем у виска, а толку? Власть не только не предпринимает действующих мер по предотвращению таких преступлений, но и пытается загнать в цифровое рабство население. Подумайте об этом когда пойдете на выборы. Хотя трехдневное голосование напоминает "развод", как с этим Сев-цем.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+