Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Чтобы осознать произошедшее ей понадобилось несколько месяцев, после чего она и обратилась в полицию.

Плакат «Клади трубку» с человеком в маске и телефонной трубкой

В апреле на мобильный телефон молодой жительнице Вилегодского округа позвонил неизвестный, который представился сотрудником военкомата. Под предлогом оформления награды погибшему отцу он убедил продиктовать паспортные данные и номер СНИЛС.

Через несколько минут на мобильный телефон поступил новый звонок. Собеседник представился сотрудником правоохранительного ведомства и сообщил, что личные данные девушки получили злоумышленники. Преступники от ее имени оформили доверенность на представителя террористической организации, который планирует перевести все имеющиеся на счете деньги за рубеж.

Звонивший убедил заявительницу, что для спасения сбережений следует снять деньги и передать их курьеру. Для этого девушка на такси приехала в Вологду, где и передала наличные посреднику.

Только спустя несколько месяцев потерпевшая поняла, что общалась с мошенниками, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает региональное УМВД.

Комментарии  
с нами очень давно
Цитирую Roman Kapustin:
Ну и откуда у 20летней жительницы
4 миллиона?

ну пишут же про погибшего отца и звонок из военкомата - не на стройке значит погиб; да и из военкомата у нас только об одной категории погибших беспокоятся, остальные государству уже пофигу
с нами с 27.03.2023
Цитирую Roman Kapustin:
Ну и откуда у 20летней жительницы
4 миллиона?

Заработала. Судя по отчетам правительства, мы живем очень да
же хорошо. Лучше всех.
с нами с 06.03.2015
Ну и откуда у 20летней жительницы
4 миллиона?
с нами очень давно
Цитата:
только спустя несколько месяцев потерпевшая поняла
как тут не вспомнить про "яблочко от яблони"...
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+