В Поморье фура, перевозившая химикаты, оказалась в кювете - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Поморье фура, перевозившая химикаты, оказалась в кювете

Категория: Происшествия
Создано: 22.06.2026 10:48
Просмотров: 306

Всему виной шмель, залетевший в кабину.

ДТП произошло накануне на 735-м километре трассы М-8 в Вельском округе: грузовой автомобиль «Вольво», который перевозил дезинфицирующее и отбеливающее вещество - ипохлорит натрия, съехал в кювет.

Про словам водителя все произошло из-за того, что в кабину залетел шмель. Пока он отмахивался от насекомого, машина съехала на бровку и опрокинулась в кювет.

Розлива топлива и перевозимого вещества не произошло, угрозы для людей и окружающей среды не было. Пострадавших нет.

На место выехали пожарные ПЧ-26, сообщает Агентство ГПС и ГЗ Архангельской области.