Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Жертвой телефонных аферистов стала 67-летняя жительница Северодвинска.

В конце января ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о необходимости оформить наградные документы на имя погибшего на СВО сына. Для этого он попросил женщину продиктовать свои паспортные данные.

Следующий звонок поступил от имени сотрудника спецслужб. Собеседник заявил, что с помощью переданных паспортных данных мошенники могут завладеть денежными средствами пенсионерки. Для сохранения сбережений он предложил передать имеющиеся деньги курьеру, чтобы затем поместить их в «безопасную ячейку» в Центробанке.

Женщина обналичила более семи миллионов рублей и отдала деньги приехавшей девушке-курьеру, предварительно, по указанию звонившего, назвав ей кодовое слово.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в г. Санкт-Петербурге была задержана курьер – 19-летняя девушка (на фото). У нее изъята крупная сумма денег. По имеющимся данным, злоумышленница совершила еще два аналогичных криминальных деяния, сообщает региональное УМВД.

18+