Архангелогородка устраивалась на работу в торговые точки, чтобы красть деньги из кассы
В Архангельске в полицию поступили заявления о пропаже денежных средств из кассовых аппаратов в двух торговых точках в Ломоносовском и Северном округах. Следов проникновения в помещения не было.
Как сообщает региональное УМВД, полицейскими установлена причастность к совершению обоих преступлений 36-летней архангелогородки.
Накануне женщина пыталась устроиться на работу в эти организации, в одной из них она ранее работала бариста, во второй прошла стажировку и должна была самостоятельно выйти на смену. Однако на работу женщина не вышла. Вместо этого, воспользовавшись выданными ей ключами от помещений, злоумышленница вечером в нерабочее время проникла в торговые павильоны и похитила из кассовых аппаратов свыше 15 тысяч рублей.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.