Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Об этом злодеянии накануне писало БК.

Сегодня Вельский районный суд рассмотрел три ходатайства старшего следователя об избрании в отношении троих обвиняемых в убийстве меры пресечения в виде заключения под стражу.

Утром 19 января  в проруби на реке Пежма в районе деревни Шелюбинская Вельского района обнаружен труп 25-летнего жителя Вельска с признаками насильственной смерти – многочисленными ранами и гематомами в области головы и тела.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Спустя сутки сотрудники правоохранительных органов задержали троих местных жителей, подозреваемых в причастности к совершению преступления, давших показания по обстоятельствам случившегося.

Орган предварительного расследования заявил перед судом ходатайства о заключении фигурантов под стражу.

Суд, принимая во внимание тяжесть инкриминируемого подозреваемым преступления и данные их личности, пришел к выводу о том, что, находясь на свободе, они могут продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного расследования и суда, воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Мера пресечения в виде содержания под стражей избрана до 19 марта 2026 года включительно.

Постановления суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в установленном законом порядке, сообщает Вельский районный суд .
18+