
В поисках легких денег 35-летний житель областного центра в одном из мессенджеров вступил в переписку с неизвестными лицами, они пообещали обучить потерпевшего инвестициям в интернете, посулив сверхприбыль.
На протяжении месяца мужчина переводил на различные счета собственные накопления в сумме 140 тыс. рублей, занятые у родителей и знакомых 810 тыс. рублей, взятые в двух банках в кредит 2 млн рублей, а также вырученные от продажи своего автомобиля 450 тыс. рублей, лишившись в общей сложности 3,4 млн рублей.
Несмотря на то, что прибыль потерпевший так и не увидел, длительное время он продолжал вкладывать значительные средства в интерактивную биржу, поверив мошенникам.
Только потеряв все средства, мужчина обратился в правоохранительные органы. Ранее о подобных способах мошенничества потерпевший знал из средств массовой информации, однако слепо поверил обещаниям неизвестных и забыл о мерах предосторожности.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает областная прокуратура.