Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения пассажирских прав на авиарейсе из Санкт-Петербурга в Архангельск. "Отличилась" Smartavia.

Как сообщает ведомство, сегодня был зафиксирован случай задержки рейса авиакомпании Smartavia из Петербурга в Архангельск.

Пассажиры сообщают, что во время ожидания вылета температура воздуха в салоне превышала нормы. По некоторым данным, она доходила до 40 градусов.

Архангельская транспортная прокуратура организовала проверку. Будет оценено соблюдение законодательства о безопасности полетов и защите прав пассажиров..

 По информации издания 78.ru, в людей около часа продержали в салоне самолета, где температура в жару достигала +40. При этом, со слов пассажиров, никому не предложили даже воды. Один из пассажиров не выдержал и открыл аварийный люк. Бортпроводники вызвали полицию. 

Комментарии  
с нами с 03.04.2017
Цитата:
Как сообщает ведомство, сегодня был зафиксирован случай задержки рейса авиакомпании Smartavia из Петербурга в Архангельск.
а в воскресенье рейс из Москвы на 7 часов задержали
с нами с 06.03.2015
Цитирую v67:
Как-то летел стоя в Турцию, из Архангельск.

А разве можно лететь в самолете стоя? Или это как автобус. Не слышал, чтобы в самолетах юыли стоячие места. Похоже, привираешь.
с нами с 16.06.2023
Цитата:
Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения пассажирских прав на авиарейсе из Санкт-Петербурга в Архангельск. "Отличилась" Smartavia.
думается, что в условиях перелетов в 800 км за 6000 руб, - прокуратура быстро закончит проверку, получив указание сверху

А вот рейс загнивающих RAYANов из Будапешта в Лиссабон - длиной 2500 км стоит 23 евро
с нами с 25.08.2020
чмартавиа давно пора проверить и оштрафовать за издевательство над людьми. давно не летаю этим говно-перевозчиком.
с нами с 07.01.2018
Как-то летел стоя в Турцию, из Архангельска. Но чтобы в +40 час в самолёте - это уже перебор
с нами очень давно
Вот такое, кстати, не редкость. Иной раз в автобусе подвезут к самолету и двери не открывают. Такое ощущение, что самолёт перепутали или забыли о пассажирах. Стоят все как селедки и никакой информации. Или самолёт вырулит к впп и тоже стоит чего-то. Лететь- не лететь. Или когда подрулил самолёт к терминалу и трап подан. Тоже надо подержать пассажиров в салоне зачем-то. И пох всем, что жара, что кому-то по нужде надо, кому-то есть охота. А у них одно: это же безопасность! Вполне понимаю открывшего аварийный люк.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+