Может их пороть за глупость? Архангелогородка подарила мошенникам семь миллионов - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Может их пороть за глупость? Архангелогородка подарила мошенникам семь миллионов

Категория: Происшествия
Создано: 13.03.2024 15:49
Просмотров: 2447

Причем, женщина знала об уловках мошенников из СМИ и профилактических бесед, проводившихся на работе.

В начале марта в мессенджере 58-летней архангелогородке пришло сообщение якобы от руководителя организации, в которой она работает. Говорилось, что ей будут звонить сотрудники правоохранительных органов, которым необходимо оказать содействие.

Спустя некоторое время ей позвонили. Собеседник сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя крупные кредиты. Чтобы это предотвратить, необходимо обезопасить накопления. Мужчина посоветовал женщине обналичить имеющиеся накопления и перевести их на специально созданные для нее «безопасные счета».

Архангелогородка закрыла два сберегательных счета, взяла накопления, хранившиеся дома, и перечислила почти четыре миллиона рублей на указанные ей реквизиты. Затем под различными предлогами женщина оформила в двух банках займы на сумму более трех миллионов рублей и также «обезопасила» их.

Когда операции были завершены ей в мессенджере прислали повестку на допрос. Женщина засомневалась и показала сообщение сыну. Поняв, что с мамой общаются мошенники, мужчина посоветовал ей обратиться в полицию.

В общей сумме архангелогородка отдала аферистам семь миллионов рублей, сообщает региональное УМВД.

Комментарии   

observer
#1 observer (c нами очень давно)13.03.2024 16:12
...теперь барышня будет умнее?
Не думаю...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.