В Архангельской области задержали мужчину, который под предлогом установки стеклопакетов обманывал людей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области задержали мужчину, который под предлогом установки стеклопакетов обманывал людей

Категория: Происшествия
Создано: 02.03.2024 12:27
Просмотров: 2865

Осенью прошлого года в полицию Верхнетоемского муниципального округа стали обращаться жители деревень. Они рассказали о молодом человеке, который заключил с ними договор на установку пластиковых окон, брал предоплату, но после переставал выходить на связь.

 

Всего с списке потерпевших оказалось 15 жителей округа в возрасте от 29 до 73 лет. Все они дали одинаковое описание приходившего к ним мужчины.

Сотрудниками полиции  подозреваемый в совершении преступлений был установлен на территории Архангельска. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество 26-летний уроженец Пинежского района.

Молодой человек оформлял договоры с заказчиками на свою старую фамилию, которую сменил еще в июне 2023 года. Некоторых в дальнейшем под различными предлогами убеждал перевести ему еще и дополнительные средства.

Всего потерпевшие перечислили подозреваемому почти 380 тысяч рублей. Он также причастен к совершения серии аналогичных преступлений в Приморском районе и  Северодвинске.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает региональное УМВД.