Мошенники обманули северодвинца на два миллиона рублей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Мошенники обманули северодвинца на два миллиона рублей

Категория: Происшествия
Создано: 26.02.2024 09:35
Просмотров: 1375

В конце января жителю Северодвинска позвонил неизвестный, представился финансовым специалистом и пообещал баснословную прибыль при совершении сделок с иностранной валютой.

Злоумышленник убедил потерпевшего установить на свой мобильный телефон приложение, с использованием которого возможно приобрести иностранную валюту. Находясь под влиянием мошенника, потерпевший менее чем за 2 недели перевел злоумышленникам в общей сумме более 2 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, приняты меры к установлению мошенника. 

Для предотвращения мошенничеств прокуратура города призывает граждан настороженно относиться к телефонным звонкам с незнакомых абонентских номеров. При получении звонков о попытках снятия денежных средств с банковских счетов, оформлении неустановленными лицами кредитов, заработать на перепродаже иностранной валюты не совершать никаких денежных переводов, не устанавливать сторонние приложения, прекратить телефонный разговор и обраться в ближайшее отделение банка или на его горячую линию для уточнения информации.

Если Вы стали жертвой мошенников об этом следует незамедлительно сообщить в правоохранительные органы, сообщили БК в прокуратуре Северодвинска.