В Архангельске задержан 19-летний курьер телефонных мошенников, забравший деньги у пенсионерки
Происшествия: 03.05.2023 10:31 Просмотров: 13344 |
19-летний житель Северодвинска хотел «заработать» и нашел вакансию курьера в интернете.
" data-title="В Архангельске задержан 19-летний курьер телефонных мошенников, забравший деньги у пенсионерки">
|
19-летний житель Северодвинска хотел «заработать» и нашел вакансию курьера в интернете.

В полицию Архангельска с заявлением о мошенничестве обратилась женщина 1939 года рождения. Пенсионерка сообщила, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сказал женщине, что ее внук стал виновником ДТП и для оказания помощи пострадавшим потребовал 100 тысяч рублей.
В испуге женщина собрала все сбережения и передала их прибывшему курьеру. Выяснив, что с внуком всё в порядке, женщина обратилась в полицию.
Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления - 19-летний северодвинец. Работу курьером он нашел в Интернете. Полученные от пенсионерки деньги он перевел на сторонний счет и оставил часть себе.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкция статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает региональное УМВД.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам критично относиться к предложениям о работе курьером в случаях, когда требуется забрать деньги у определенного человека и перевести их на сторонний счет. Выполнив указанные действия вы становитесь соучастником преступления
Июнь 2023 |

Редакция: +7 (939) 799-73-44
8 (8184) 54-93-02
Срочный вызов:
+7 (939) 799-73-44
E-mail: maya@tv29.ru