Под Архангельском полицейские остановили автомобиль с крупной партией наркотиков - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Под Архангельском полицейские остановили автомобиль с крупной партией наркотиков

24 января на 1215 километре автодороги М-8 «Холмогоры» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД  остановили машину «Renault» , в которой перевозились наркотики.  " data-title="Под Архангельском полицейские остановили автомобиль с крупной партией наркотиков">
Категория: Происшествия
Создано: 26.01.2023 15:39
Просмотров: 6180

24 января на 1215 километре автодороги М-8 «Холмогоры» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД  остановили машину «Renault» , в которой перевозились наркотики. 

В автомобиле находились водитель 1971 года рождения и два пассажира. В ходе досмотра полицейские обнаружили в салоне 90 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что изъятое является наркотиком в крупном размере. Также два свертка и контейнер были обнаружены в личных вещах женщины-пассажирки 1989 года рождения.  

По оперативным данным, наркотики злоумышленники планировали сбыть на территории Плесецкого округа с помощью «закладок».

Возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.  Расследование продолжается, сообщает региональное УМВД.