Северодвинские спасатели эвакуировали квартет незадачливых рыбаков - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинские спасатели эвакуировали квартет незадачливых рыбаков

Категория: Происшествия
Создано: 17.01.2022 12:55
Просмотров: 11944

Четверо северодвинцев отправились рыбачить на Салозеро в Приморском районе. Ночью с субботы на воскресенье до службы-112 дозвонился один из рыбаков.

Как сообщает arh112, вчетвером мужчины добрались до базы отдыха «Верховка», откуда стартовали на снегоходе и каракате – самодельном вездеходе, переделанном из мотоцикла для проезда по снегам и болотам. До конечной точки рыбалки добраться им не удалось: проезжая по Сергозеру, лёд не выдержал веса снегохода и провалился. Двоих вынужденно оставили ожидать помощи, а двое отправились в обратный путь на каракате. Доехав до места, где брала сотовая связь, один из рыбаков дозвонился на номер 112 и попросил помощи в доставке оставшихся рыбаков к дороге.

Звонивший сообщил, что преодолеть путь пешком от озера они не смогут: глубина снега местами доходит до пояса, а вывезти всех одним каракатом не получится. При этом рыбак продиктовал точные координаты места нахождения потерявшихся.

На их поиски и эвакуацию рыбаков отправились спасатели из Северодвинской городской службы спасения. Они доехали до «Верховки», откуда снегоходом добрались до известных координат. Рыбаки были благополучно доставлены до своей машины.

Фото северодвинской службы спасения

Комментарии   

Roman Kapustin
#1 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)17.01.2022 15:00
И в какие деньги бюджетные это спасение придурков обошлось?
Обнищал народ, осатанел. Чтобы три рыбки поймать для пропитания покупают снегоходы, строят каракаты.(шутка)
А если серьезно,- это хобби. Но хобби не должно затрагивать других людей. Коллекционеры марок не вызывают МЧС, если у них марка согнулась и не влезает.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.