В Архангельской области задержали пенсионера, подозреваемого в убийстве собутыльника - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области задержали пенсионера, подозреваемого в убийстве собутыльника

По подозрению в совершении убийства задержан ранее судимый 68-летний житель Пинежского района, в квартире которого обнаружено тело убитого. В феврале 2021 года он освободился из мест лишения свободы. " data-title="В Архангельской области задержали пенсионера, подозреваемого в убийстве собутыльника">
Категория: Происшествия
Создано: 17.01.2022 10:53
Просмотров: 9002

По подозрению в совершении убийства задержан ранее судимый 68-летний житель Пинежского района, в квартире которого обнаружено тело убитого. В феврале 2021 года он освободился из мест лишения свободы.

Как сообщает региональный СУСК, 14 января 2022 года вечером в поселке Пинега в квартире дома по улице 60 лет Октября обнаружено тело 33-летнего местного жителя с ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что они вместе с соседом-потерпевшим выпивали алкоголь и между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого потерпевший ударил его кулаками по лицу и телу. В ответ подозреваемый нанес удар ножом в область шеи, а когда тот упал, причинил еще несколько ножевых ранений.

По делу ведутся следственные действия и назначены экспертизы. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.