В Архангельской области мужчина, напавший на престарелую женщину, отправился в колонию на семь лет - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области мужчина, напавший на престарелую женщину, отправился в колонию на семь лет

Вступил в законную силу приговор Красноборского районного суда в отношении ранее судимого 47-летнего жителя, осужденного за разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище и с применением предметов, используемых в качестве оружия. " data-title="В Архангельской области мужчина, напавший на престарелую женщину, отправился в колонию на семь лет">
Категория: Происшествия
Создано: 13.01.2022 12:23
Просмотров: 12048

Вступил в законную силу приговор Красноборского районного суда в отношении ранее судимого 47-летнего жителя, осужденного за разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище и с применением предметов, используемых в качестве оружия.

 Как сообщает региональная прокуратура, вечером 29 июля 2021 года в деревне Коровинская Красноборского района мужчина незаконно проник в жилище престарелой жительницы, которая проживала с сыном- инвалидом. Зная о  возрасте женщины и инвалидности ее сына, осужденный надел на голову вязаную шапку, на лицо – медицинскую маску, с силой толкнул мужчину, который упал на пол и остался лежать на полу, не имея возможности подняться без посторонней помощи, затем, высказывая угрозы применения насилия, приставил нож к шее женщине, нанес ей шесть ударов по голове, телу и рукам сковородкой и тростью, причинив физическую боль и телесные повреждения, после чего в сумме пять тысяч рублей.


Похищенными средствами распорядился по своему усмотрению.


Судом осужденному назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Апелляционную жалобу защитника осужденного с доводами о суровости назначенного наказания судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила без удовлетворения.