В Архангельской области бесправный пьяный мотоциклист сбил пешехода на тротуаре и сбежал с места ДТП - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области бесправный пьяный мотоциклист сбил пешехода на тротуаре и сбежал с места ДТП

Сегодня в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на перекрестке улиц Советской и Театральной в поселке Оксовский Плесецкого района. За рулём мотоцикла «Racer» был нетрезвый 19-летний водитель. " data-title="В Архангельской области бесправный пьяный мотоциклист сбил пешехода на тротуаре и сбежал с места ДТП">
Категория: Происшествия
Создано: 24.09.2021 12:59
Просмотров: 8575

Сегодня в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на перекрестке улиц Советской и Театральной в поселке Оксовский Плесецкого района. За рулём мотоцикла «Racer» был нетрезвый 19-летний водитель.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает, что при повороте мотоциклист допустил выезд на обочину, где совершил наезд на пешехода 2008 года рождения. Потерпевшему оказана медицинская помощь на месте.

Водитель, в нарушение правил дорожного движения, скрылся с места ДТП, однако вскоре был задержан участковым уполномоченным полиции около дома по улице Пригородная.

Установлено, что молодой человек управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, водительское удостоверение не получал.

В отношении задержанного составлено семь административных протоколов. Также возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоиспекции.