В окрестностях Северодвинска в лесу погиб пожилой мужчина - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В окрестностях Северодвинска в лесу погиб пожилой мужчина

В ночь на 4 сентября поступил вызов спасателям. Напарник погибшего, попутным транспортом добравшись до реки Солза, смог только оттуда позвонить в экстренные службы. Незамедлительно были начаты поиски, и продолжились на утро 5 сентября. " data-title="В окрестностях Северодвинска в лесу погиб пожилой мужчина">
Категория: Происшествия
Создано: 06.09.2021 15:05
Просмотров: 19412

В ночь на 4 сентября поступил вызов спасателям. Напарник погибшего, попутным транспортом добравшись до реки Солза, смог только оттуда позвонить в экстренные службы. Незамедлительно были начаты поиски, и продолжились на утро 5 сентября.

Как сообщает служба спасения Северодвинска, звонок от заявителя поступил 4 сентября в 1.30 ночи. Мужчина рассказал, что они с другом приехали в лес на автомобиле УАЗ "Патриот" в район 59-го километра Онежского тракта.

Напарнику, 68-летнему мужчине, стало плохо, он упал, и оставался без сознания. Связи в месте происшествия не было, поэтому заявитель на попутном автомобиле доехал до реки Солза, вызвал спасаьтелей, и ждал их там.

Спасатели прибыли на место, где стоял автомобиль УАЗ "Патриот". Со слов заявителя, до пострадавшего нужно было дойти от авто примерно 300-400 метров по дороге, далее около полукилометра лесом. Спасатели прошли предполагаемый район поисков с заявителем, но безрезультатно.

Утром в воскресенье поиски были продолжены. К поисковым работам присоединились двенадцать волонтеров поисково-спасательного отряда "Север". Поиск пострадавшего осуществляли методом прочесывания.

В 17 часов тело мужчины было обнаружено.

В 21:15 на место прибыла группа РОВД Приморского района. После осмотра погибшего эвакуировали до подъездных путей.