В Архангельской области "телефонный террорист" дошутился до уголовки - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области "телефонный террорист" дошутился до уголовки

Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в одной из школ региона поступило от 62-летнего жителя Плесецкого района. Действовал мужчина из хулиганских побуждений. " data-title="В Архангельской области "телефонный террорист" дошутился до уголовки">
Категория: Происшествия
Создано: 17.08.2021 16:19
Просмотров: 7235

Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в одной из школ региона поступило от 62-летнего жителя Плесецкого района. Действовал мужчина из хулиганских побуждений.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, подозреваемый осознавал, что его сообщение будет воспринято как реальная опасность гибели большого количества людей, возникновения паники, дестабилизации обстановки и отвлечения сил правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

За совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от пятисот до семисот тысяч рублей либо лишения свободы на срок от трех до пяти лет.