Из лесов Архангельской области пострадавшего вывезли бортом санавиации - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Из лесов Архангельской области пострадавшего вывезли бортом санавиации

Вчера, 7 августа, вечером стало худо 63-летнему мужчине, который находился в лесной избе у озера Плоское в Холмогорском районе. К спасателям обратился сын пострадавшего, который также находился в избе. " data-title="Из лесов Архангельской области пострадавшего вывезли бортом санавиации">
Категория: Происшествия
Создано: 08.08.2021 15:32
Просмотров: 17931

Вчера, 7 августа, вечером стало худо 63-летнему мужчине, который находился в лесной избе у озера Плоское в Холмогорском районе. К спасателям обратился сын пострадавшего, который также находился в избе.

Как сообщает архангельская областная служба спасения, медицинские препараты, которые принял пожилой мужчина, не улучшали его состояния. Самостоятельно заявитель не мог эвакуировать отца, так как расстояние до ближайшего населённого пункта составляло 12 километров. Поэтому было решено отправиться к озеру на вертолёте санавиации.
Ми-8 подсел на болоте в 100 метрах от места, где находились мужчины. Врач поисково-спасательной группы в лесной избе осмотрел пострадавшего, после чего спасатели на носилках транспортировали его до вертолета, где передали медикам Санавиации.

Мужчина доставлен в Архангельск для дальнейшей госпитализации в медицинское учреждение.