В Архангельской области два полицейских выбивали показания из свидетеля - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области два полицейских выбивали показания из свидетеля

Два, теперь уже бывших, сотрудника ОМВД России по Ленскому району признаны виновными в превышении должностных полномочий. За насилие в отношении рабочего-вахтовика ради нужных им показаний обвиняемым присудили три года лишения свободы в колонии общего режима. " data-title="В Архангельской области два полицейских выбивали показания из свидетеля">
Категория: Происшествия
Создано: 22.07.2021 12:43
Просмотров: 9745

Два, теперь уже бывших, сотрудника ОМВД России по Ленскому району признаны виновными в превышении должностных полномочий. За насилие в отношении рабочего-вахтовика ради нужных им показаний обвиняемым присудили три года лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщает региональное СУСК, следствием и судом установлено, что ночью 5 февраля 2020 года сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по факту угона транспортного средства. Осужденные из ложно понятых интересов службы, выходя за пределы своих полномочий, незаконно применили насилие к 30-летнему жителю Костромской области, работающему вахтовым методом на лесной делянке в Ленском районе, являвшемуся свидетелем угона, требуя от него дать нужные им показания. В результате их действий потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемые свою вину не признали.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии   

fax
#1 fax (c нами с 06.04.2019)22.07.2021 15:52
Как то легко «отскочили». А как за это ответит начальник ОМВД по Ленскому району?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.