Архангельск: две подруги, пять ножей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельск: две подруги, пять ножей

Ранее судимая архангелогородка подозреватся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 30-летнему мужчине. Утром 20 июля, ударив на улице сожителя подруги ножом в плечо, девица ипугалась, и подруги начали выдумывать версии происшедшего одна интереснее другой. Троица чуть ранее совместно выпивала. " data-title="Архангельск: две подруги, пять ножей">
Категория: Происшествия
Создано: 21.07.2021 17:16
Просмотров: 9906

Ранее судимая архангелогородка подозреватся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 30-летнему мужчине. Утром 20 июля, ударив на улице сожителя подруги ножом в плечо, девица ипугалась, и подруги начали выдумывать версии происшедшего одна интереснее другой. Троица чуть ранее совместно выпивала.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, нападавшая поначалу сообщила экстренным службам из Исакогорского округа, что на них на улице напали неизвестные, которые и ранили мужчину. Позже участники заявили, что кавалер сам упал на камень и повредил плечо. А после потерпевший и вовсе сообщил, что сам нанёс себе удар.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники органов внутренних дел установили реальную картину произошедшего.

По предварительным данным, заявительница и её подруга с сожителем вместе выпивали в квартире дома в округе Варавино-Фактория, и там завязался конфликт. Поэтому подруги направились к маме одной из них в Исакогорский округ. Брать с собой кавалера они не хотели, однако мужчина настойчиво следовал за спутницами. На этой почве конфликт развивался, в итоге женщина схватила нож и ударила им своего сожителя в плечо. После, испугавшись последствий, они стали придумывать легенды о произошедшем. При этом спрятали нож, которым был нанесен удар.

Однако оперативники и следователи установили обстоятельства произошедшего. В ходе осмотра места происшествия была изъята одежда потерпевшего со следами крови и пять (!!!) ножей, один из них оказался орудием преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией статьи предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. В отношении подозреваемой – 28-летней ранее судимой архангелогородки – избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.