Трех северодвинских упырей задержали за попытку распространения синтетических наркотиков - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Трех северодвинских упырей задержали за попытку распространения синтетических наркотиков

" data-title="Трех северодвинских упырей задержали за попытку распространения синтетических наркотиков">
Категория: Происшествия
Создано: 21.07.2021 12:11
Просмотров: 10122

Они находились в автомобиле, припаркованном рядом с одним из домов по улице Первомайской. Пацанчикам по 20 лет, недавно вышли из стен местной " гопы".

При досмотре авто оперативники изъяли 49 свёртков, обмотанных изолентой, с кристаллическим веществом белого цвета. У одного из подозреваемых был обнаружен еще один свёрток с 25 zip-пакетами с неизвестным веществом, а также более 130 тысяч рублей.

В квартирах по месту жительства задержанных были проведены обыски. В одной из них стражи правопорядка обнаружили ещё несколько пакетов, в которых находились свёртки с различными синтетическими наркотическими средствами. Всего изъято более 730 граммов наркотиков.

По имеющимся данным, смертоносный товар подозреваемые планировали сбыть на территории Северодвинска бесконтактным способом.

По фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и хранения наркотических средств в особо крупном размере были возбуждены уголовные дела, которые в настоящее время соединены в одно производство. Фигурантам избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.

Расследование продолжается, сообщает региональное УМВД.