В Архангельске при пожаре спасли женщину из задымлённой квартиры - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске при пожаре спасли женщину из задымлённой квартиры

Сегодня рано утром горела кухня в квартире пятиэтажного дома на Ленинградском проспекте, 165. Первый звонок поступил от сторожа школы №95, здания стоят по соседству. " data-title="В Архангельске при пожаре спасли женщину из задымлённой квартиры">
Категория: Происшествия
Создано: 21.07.2021 11:23
Просмотров: 8349

Сегодня рано утром горела кухня в квартире пятиэтажного дома на Ленинградском проспекте, 165. Первый звонок поступил от сторожа школы №95, здания стоят по соседству.

Как сообщает сайт арх112, первый звонок о пожаре в районе 3-го лесозавода поступил сегодня в 4:50. Далее очевидцы начали сообщать подробности. Дым шёл из квартиры на первом этаже, этажом выше в окне сидела женщина и звала на помощь. Другие сообщили, что в доме произошёл взрыв газа, дескать, они пытаются попасть внутрь подъезда, но дверь заперта.

Позже, когда на объект прибыли пожарные, выяснилось, что квартиур на втором этаже пятиэтажки заполнило густым дымом через систему вентиляции настолько, что женщина не могла самостоятельно покинуть жильё через дверь.
Благо, одна из пожарных частей Архангельска расположена совсем недалеко, и скоро к дому прибыли пожарные.По трехколенной лестнице пострадавшей помогли спуститься вниз, её состояние после осмотра медиками оценили как удовлетворительное, не требующее госпитализации.

 

Причина пожара уточняется. По предварительным данным, к пожару привёл аварийный режим работы электрооборудования. В квартире первого этажа повреждена кухня.