Жителю Архангельской области дали 4 года условно за нападение с ножом в драке - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Жителю Архангельской области дали 4 года условно за нападение с ножом в драке

Ущерб, причинённый жителем Плесецкого района потерпевшему вечером 23 января у кафе по улице Овчинникова в городе Мирный, оценён судом как тяжкий вред здоровью. " data-title="Жителю Архангельской области дали 4 года условно за нападение с ножом в драке">
Категория: Происшествия
Создано: 20.07.2021 10:06
Просмотров: 8655

Ущерб, причинённый жителем Плесецкого района потерпевшему вечером 23 января у кафе по улице Овчинникова в городе Мирный, оценён судом как тяжкий вред здоровью.

Как сообщает региональное СУСК, следствием установлено, что 32-летний житель Плесецкого района был пьян. В ходе конфликта с потерпевшим он остал из кармана куртки нож и нанёс им удар в область груди потерпевшего. В результате его действий пострадавшему причинено проникающее в левую плевральную и в брюшную полости ранение, которое расценивается как тяжкий вред здоровью.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия и в суде обвиняемый признал свою вину, раскаялся в содеянном и компенсировал причиненный моральный вред. Он пояснил, что ударил в сторону потерпевшего ножом в ходе обоюдной драки.

Приговором Мирнинского городского суда Архангельской области подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.