В Северодвинске женщина, спасаясь из огня при пожаре, разбилась насмерть - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске женщина, спасаясь из огня при пожаре, разбилась насмерть

Трагедия произошла вечером 18 июля в жилом 5-этажном доме по улице Карла Маркса, 55. В 21:26 диспетчерам службы 112 позвонила женщина и сообщила, что из окна 5 этажа выходит густой чёрный дым, вырываются языки пламени. Но самое страшное - из окна квартиры свешивается человек и просит о помощи. " data-title="В Северодвинске женщина, спасаясь из огня при пожаре, разбилась насмерть">
Категория: Происшествия
Создано: 19.07.2021 10:53
Просмотров: 12664

Трагедия произошла вечером 18 июля в жилом 5-этажном доме по улице Карла Маркса, 55. В 21:26 диспетчерам службы 112 позвонила женщина и сообщила, что из окна 5 этажа выходит густой чёрный дым, вырываются языки пламени. Но самое страшное - из окна квартиры свешивается человек и просит о помощи.

Как сообщает сайт арх112, это была женщина средних лет. Увы, к моменту прибытия пожарных, на что потребовалось не более 4 минут, она выпрыгнула либо упала, не в силах держаться дальше, наружу.

Как рассказали очевидцы, пока женщина держалась за фасад, жильцы дома бросали вниз матрасы, подушки, надувные вещи, чтобы смягчить падение, молодой мужчина пытался смягчить её возможное падение, ловя руками.

В 21:30 очевидцы из дома напротив сообщили, что женщина упала вниз. Падение пришлось мимо мягких вещей, к приезду огнеборцев женщина лежала внизу, получив сильные травмы при падении. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала её гибель.

Мужчина, который принял часть удара на себя, после осмотра медиками был отпущен, госпитализация ему не потребовалась.

Причина пожара устанавливается, ведётся расследование.

Известно, что женщина ранее не раз допускала действия с огнём, которые приводили к возгораниям, и состояла на особом учёте по здоровью. Она проживала в однокомнатной квартире, которая выгорела полностью.