В УМВД сообщили, что ДТП, в котором пострадала группа подростков, устроил пьяный водитель - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В УМВД сообщили, что ДТП, в котором пострадала группа подростков, устроил пьяный водитель

Категория: Происшествия
Создано: 21.06.2021 09:22
Просмотров: 12247

Ранее БК сообщало, что у дома 10 по улице Нижняя Повракульская в деревне Повракульская в Приморском районе под Архангельском произошло ДТП, в котором тяжело пострадало несколько подростков.

Как сообщает региональное УМВД, водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигаясь со стороны деревни Корелы в сторону Архангельска, утратил контроль над управлением транспортным средством, допустил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 несовершеннолетних пассажиров, четверым из них потребовалась госпитализация. Водитель от медицинской помощи отказался.

В ходе проверки установлено, что предполагаемый виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя иномарки возбуждены дела об административных правонарушениях, в том числе по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет).