В Северодвинске задержан серийный вор из автомобилей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске задержан серийный вор из автомобилей

В полицию обратилось несколько горожан с заявлениями о хищении имущества из припаркованных автомобилей. По предварительным данным, потерпевшие, уходя на работу, оставляли мобильные устройства в машинах на неохраняемой стоянке. А вечером обнаруживали пропажу личных вещей. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 80 тысяч рублей. " data-title="В Северодвинске задержан серийный вор из автомобилей">
Категория: Происшествия
Создано: 17.06.2021 12:09
Просмотров: 7752

В полицию обратилось несколько горожан с заявлениями о хищении имущества из припаркованных автомобилей. По предварительным данным, потерпевшие, уходя на работу, оставляли мобильные устройства в машинах на неохраняемой стоянке. А вечером обнаруживали пропажу личных вещей. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 80 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками полиции. Им оказался житель Северодвинска 1989 года рождения.

В ходе следствия установлено, что мужчина проникал в автомобили, разбивая боковое стекло подручными предметами. Похищал в основном смартфоны и впоследствии, используя установленные на мобильные устройства программы дистанционного управления финансами, перечислял на свои счета денежные средства владельцев авто.

В отношении подозреваемого возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.