В Архангельске утонул студент из Индии - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске утонул студент из Индии

Несчастный случай произошёл сегодня в окрестностях деревни Пустошь, что на острове Островский в дельте Северной Двины. За помощью к спасателям в 14 часов обратилась местная жительница. " data-title="В Архангельске утонул студент из Индии">
Категория: Происшествия
Создано: 15.06.2021 20:45
Просмотров: 9442

Несчастный случай произошёл сегодня в окрестностях деревни Пустошь, что на острове Островский в дельте Северной Двины. За помощью к спасателям в 14 часов обратилась местная жительница.

Как сообщает сайт арх112, женщина сообщила, что о трагедии ей рассказала девушка из Индии. Она отдыхала вместе с пострадавшим на реке Кальчинянке, на местном пляже.

К месту происшествия выехали все экстренные службы. Визуальное обследование местности результатов не принесло, было принято решение о проведении водолазных работ. В 16:50 в ходе проведения водолазных спусков специалистам центральной спасательной станции удалось обнаружить тело погибшего и поднять на поверхность.

Тело погибшего обнаружили примерно в 7 метрах от берега, в районе резкого свала речного дна на глубину. Вероятно, купальщик не ожидал столь резкого набора глубины, что и привело к трагедии.

Утонувшим оказался молодой человек 1999 г.р., студент-третьекурсник СГМУ, приехавший в Архангельск из Индии.

По предварительной информации, накануне он вместе с друзьями решил устроить речную прогулку и отправился на остров на теплоходе, чтобы искупаться и позагорать.

Обстоятельства несчастного случая выясняются.