В Архангельской области пьяные водители калечат и убивают других - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области пьяные водители калечат и убивают других

Вчера, 3 июня, вечером, произошло ДТП со смертельным исходом в Вельском районе. А в Пинежском районе накануне по вине пьяного водителя, перевернувшего авто, пострадала и госпитализирована пассажир. " data-title="В Архангельской области пьяные водители калечат и убивают других">
Категория: Происшествия
Создано: 04.06.2021 13:20
Просмотров: 15236

Вчера, 3 июня, вечером, произошло ДТП со смертельным исходом в Вельском районе. А в Пинежском районе накануне по вине пьяного водителя, перевернувшего авто, пострадала и госпитализирована пассажир.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает, что об аварии на 8-м километре автодороги «Гамиловская-Пасьва» стало известно вчера около 18:50.  По предварительным данным, водитель 1947 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», выехал на встречку, где столкнулся с «Нива Шевроле» под управлением водителя 1953 года рождения. В результате ДТП водитель «ВАЗа» от полученных травм скончался на месте происшествия. Второй участник аварии не пострадал.

В ходе проверки было установлено, что водитель "Нивы" находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

А в деревне Шотова Пинежского района 59-летний водитель автомобиля «Лада Приора», находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием на крышу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пассажир – женщина 1961 года рождения. С травмами она доставлена в Карпогорскую центральную районную больницу.

В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее мужчина уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение. За повторное управление в состоянии опьянения ему грозит уже уголовная ответственность.