Водитель "КАМАЗ"а, накануне устроивший ДТП на трассе М-8, был пьян и без прав - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Водитель "КАМАЗ"а, накануне устроивший ДТП на трассе М-8, был пьян и без прав

Как прежде сообщал БК, столкновение двух фур на трассе произошло 1 июня недалеко от Холмогорской развилки.  При столкновении пострадал пассажир автомобиля "КАМАЗ". " data-title="Водитель "КАМАЗ"а, накануне устроивший ДТП на трассе М-8, был пьян и без прав">
Категория: Происшествия
Создано: 02.06.2021 12:19
Просмотров: 12621

Как прежде сообщал БК, столкновение двух фур на трассе произошло 1 июня недалеко от Холмогорской развилки.  При столкновении пострадал пассажир автомобиля "КАМАЗ".

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области приводит предварительные данные, согласно которым 29-летний водитель автомобиля КАМАЗ, двигаясь в сторону Архангельска, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Рено Премиум» с полуприцепом под управлением мужчины 1959 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир КАМАЗа - мужчина 1975 года рождения был госпитализирован.

Предварительно установлено, что предполагаемый виновник аварии на момент совершения ДТП был пьян и был лишен права управления транспортным средством. Ранее мужчину судили за нарушение правил дорожного движения.

В отношении рулевого составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе по статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по части 1 статьи 12.5 (управление транспортным средством при наличии неисправностей).

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка. Все обстоятельства происшествия уточняются.