Поджигателя из Архангельска будут судить за попытку убийства шести человек, включая ребёнка - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Поджигателя из Архангельска будут судить за попытку убийства шести человек, включая ребёнка

Завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной отвественности за преступления против сосбственности 36-летнего архангелогородца.  " data-title="Поджигателя из Архангельска будут судить за попытку убийства шести человек, включая ребёнка">
Категория: Происшествия
Создано: 31.05.2021 11:17
Просмотров: 6084

Завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной отвественности за преступления против сосбственности 36-летнего архангелогородца. 

Как сообщает региональное СУСК, следствием установлено, что ночью 13 мая 2020 года обвиняемый, с целью убийства бывшей супруги, их общих детей и её родственников, облил бензином входную дверь квартиры дома по улице Лахтинское шоссе в городе Архангельске и поджег её.

Убедившись, что начался пожар, обвиняемый скрылся.

Преступный умысел, направленный на убийство шести человек и уничтожение чужого имущества, подследственный не смог реализовать по независящим от него обстоятельствам, поскольку один из жильцов проснулся и принял меры к тушению пожара.

Затем подследственный с целью уничтожения магазина, расположенного в городе Новодвинске, в котором ранее работала его супруга, облил бензином приставленные к стене здания деревянные поддоны, поджег их и скрылся с места преступления. Возгорание своевременно локализовали работники магазина.

Также он обвиняется в том, что в 2019 году угрожал убийством бывшей супруге и истязал ее, путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий.

В ходе допросов обвиняемый свою вину не признал.