Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Буйного 32-летнего жителя посёлка Рочегда Виноградовского района с лета 2008 года местные жители считали без вести пропавшим - то ли спьяну утонул, то ли пропал в лесу. И лишь недавно выяснилась причастность к его исчезновению 47-летнего знакомого.

Экскаватор с ковшом над ямой среди сухой травы

Как сообщает региональное СУСК, в ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что летом 2008 года его знакомая пожаловалась на агрессивное поведение потерпевшего, с которым ранее сожительствовала.

В один из дней мужчина решил поговорить с потерпевшим, но тот повёл себя агрессивно: схватил вилы и угрожал физической расправой. Он отобрал вилы и схватил потерпевшего рукой за шею, но тот продолжил угрожать ему и членам его семьи. В ответ на угрозы он руками задушил мужчину.

Четверо людей с лопатами у ямы среди сухой травы

Тело завернул в простынь, привязал к нему пакет с кирпичами, после чего утопил в старой картофельной яме, наполненной водой. В последующем местные жители указанную яму закопали. Мужчина долго никому не рассказывал о совершенном им преступлении.

Грязный голубой пакет с тёмными прямоугольными предметами на сухой траве

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой в месте, на которое указал подозреваемый, обнаружены человеческие останки.

Грязные чёрные шлёпанцы на траве рядом с обломками

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+