В Архангельске сегодня сгорела "Девичья башня" - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске сегодня сгорела "Девичья башня"

Сообщение о пожаре в кафе кавказской кухни, расположенном на Никольском проспекте в Соломбале, поступило в службу 112 сегодня в 3:41. На тот момент в помещении еще находились люди – кафе работало до утра. " data-title="В Архангельске сегодня сгорела "Девичья башня"">
Категория: Происшествия
Создано: 10.04.2021 09:05
Просмотров: 11856

Сообщение о пожаре в кафе кавказской кухни, расположенном на Никольском проспекте в Соломбале, поступило в службу 112 сегодня в 3:41. На тот момент в помещении еще находились люди – кафе работало до утра.

Как собщает сайт арх112, пожару присвоили 2-й номер сложности. Работало 10 автоцистерн, 3 автолестницы, порядка 50 человек личного состава. С 50-метровой автолестницы подан лафетный ствол-манипулятор, который управляется дистанционно, для тушения кровли. Из пристройки, где, предположительно, находился очаг возгорания, эвакуированы 3 баллона с кислородом и 20-литровая канистра, что внутри – неизвестно.

Развитию пожара способствовал взрыв 40 литрового баллона с пропаном. Пожарные ПСЧ-4 эвакуировали из здания 4-х человек, многие посетители успели эвакуироваться самостоятельно до прибытия пожарных.

Огонь распространялся очень интенсивно – строение деревянное, двухэтажное, обшито сайдингом. Главной задачей огнеборцев было отсечь огонь от соседнего торгового центра «Авеню», к которому примыкает горящее здание.

Сегодня в 7:02 открытое горение было локализовано. Оба этажа здания – кафе и расположенный на верхнем этаже магазин одежды – значительно повреждены огнем.

Работы на месте происшествия продолжаются. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Причина пожара выясняется.