Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

22 августа 2020 года в салоне автомобиля «МАЗ Корнет», припаркованного на обочине развилки автодороги «Долматово - Няндома» на трассе М8, обнаружено тело 46-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. 50-летний подозреваемый свою вину не признал.

Грузовик с белым кузовом на дороге у развилки, рядом другие автомобили

Как сообщает региональное СУСК, следствие считает, что индивидуальный предприниматель из Ростовской области к убийству готовился долго и целенаправленно – таким образом хотел отомстить потерпевшему за проигранный в пользу потерпевшего гражданско-правовой спор и исполнительный лист, на основании которого обвиняемый должен был освободить объект недвижимости.
Обвиняемый незаконно приобрел охотничье одноствольное многозарядное ружье итальянского производства, приискал автомобиль и приготовил два заведомо подложных государственных знака от другого транспортного средства. 21 августа 2020 года он проследовал на автомобиле от города Няндома за потерпевшим, передвигавшемся по трассе на автомобиле «МАЗ Корнет». Во время остановки грузового автомобиля в районе вышеуказанной развилки он произвел 5 выстрелов в находящегося в салоне автомобиля потерпевшего, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.
После задержания подозреваемый признал свою вину частично и пояснил, что случайно выстрелил в потерпевшего, что опровергается собранными доказательствами. В ходе допроса в качестве обвиняемого он свою вину не признал.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+