В Архангельской области внимание жильцов спасло от пожара многоквартирный дом - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области внимание жильцов спасло от пожара многоквартирный дом

Вечером 24 января в селе Карпогоры вовремя успели погасить не явное возгорание в двухэтажном деревянном доме на улице Ленина. Дым, идущий из-под порога, заметил подросток, о чём сообщил своей матери. Та предупредила соседки и сразу вызвала пожарных. " data-title="В Архангельской области внимание жильцов спасло от пожара многоквартирный дом">
Категория: Происшествия
Создано: 25.01.2021 15:29
Просмотров: 5585

Вечером 24 января в селе Карпогоры вовремя успели погасить не явное возгорание в двухэтажном деревянном доме на улице Ленина. Дым, идущий из-под порога, заметил подросток, о чём сообщил своей матери. Та предупредила соседки и сразу вызвала пожарных.

Как сообщает сайт арх112, вчера в Карпогорах отстояли 16-квартирный жилой дом 1935 года постройки.
Прибыв на место, пожарный расчёт ПЧ-44 обследовал дом, в том числе при помощи тепловизора. Как оказалось, горение происходило в месте прохождение дымохода через потолочные перекрытия, тлели деревянные конструкции.
Пожарные разобрали часть печи и пол на втором этаже, после чего ликвидировали горение, не допустив дальнейшего распространения огня. Это могло произойти очень быстро, и, выйди пламя на поверхность, пожар развился бы стремительно и мог погубить старый дом.